В ОАО "ЕЭнС" приняли договор, полезный энергетикам и их клиентам

906
05.03.2013, 18:30

В ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» состоялось общее собрание коллектива, на котором сотрудники обсудили итоги работы в 2012 году и планы на 2013 год. Также в ходе мероприятия был подписан Коллективный договор ОАО «ЕЭнС» на 2013 - 2014 годы.

Коллективный договор защищает социально-экономические интересы каждого сотрудника компании, конкретизирует обязанности работника и работодателя, включает положения, направленные на увеличение эффективности труда. В 2012 году положения Коллективного договора ОАО «ЕЭнС» выполнялись в полном объеме. Так, без задержек выплачивалась заработная плата, предоставлялись дополнительные и ежегодные отпуска, оплачивалась сверхурочная работа и работа в праздничные дни.

В  ОАО «ЕЭнС» большое внимание уделяют поддержке семейных ценностей. Работники предприятия получают дополнительные оплачиваемые выходные дни и единовременную материальную помощь при вступлении в брак, рождении детей, а также выходной день 1 сентября, если они являются родителями школьников младших классов. Сотрудники, имеющие детей дошкольного возраста, получают ежемесячное пособие на их содержание.

В компании созданы условия для полноценного труда сотрудников-инвалидов. При приеме на работу им оказывают содействие по социальной адаптации в трудовом коллективе. На сегодняшний день в ОАО «ЕЭнС» работают четыре инвалида, и результаты их работы нисколько не отличаются от результатов других сотрудников.

«Коллективный договор приносит пользу не только работникам ОАО «Екатеринбургэнергосбыт», но и клиентам компании. Ведь если у специалиста, работающего с клиентами компании, обеспечен надежный социальный «тыл», он свободен от мыслей о домашних проблемах, внимательнее и эффективнее делает свою работу», - отметил директор ОАО «ЕЭнС» Сергей Попов.