Мощный циклон нарушил электроснабжение 11 населенных пунктов Сахалина

910
04.03.2013, 11:14

В настоящее время 16 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Сахалинэнерго» в составе 47 человек и 19 единиц техники продолжают устранять последствия мощного снежного циклона, обрушившегося на Сахалин в ночь с 1 на 2 марта.

Энергетики делают все возможное для скорейшего возобновления электроснабжения, однако многие дороги пока остаются не расчищенными. Это затрудняет доставку оборудования и материалов к поврежденным участкам ЛЭП.

В течение 3 марта восстановлена работа линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжением села Дальнее, Ёлочки, Лопатино, Заречье, Мицулевка, Лесное, Взморье, Правда, Стародубское, Троицкое, Ключи, а также планировочных районов Хомутово и Лиственничное г. Южно-Сахалинска, передает energyland.info.

Остается частично нарушенным электроснабжение села Новотроицкое Анивского района, а также 17 микрорайона, Владимировки, «41 километра» и планировочного района Новоалександровск областного центра.

Кроме того, отрабатываются частные заявки по линиям напряжением 0,4 кВ.

Всего в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» поступило 186 заявок. Большая часть из них – 156 – поступила от жителей г. Южно-Сахалинска, которому стихия нанесла основной удар. На помощь коллегам из областного центра направлены аварийно-восстановительные бригады из Корсакова, Анивы и Долинска.