Prysmian Group поставила оборудование cреднего напряжения (15 кВ) и оптические кабели для нового авианосца Джеральд Р. Форд

1156
29.03.2013, 16:41

Кевин П. менеджер Hamilton, Defense, Specialties & OEM по Prysmian Group в Северной Америке, сказал, что среди продукции компании освоено производство спец. кабеля на 15 кВ для использования в этом классе судов. Американский флот ранее никогда не использовал напряжения больше чем 5 кВ. Этот кабель - жизненно важная часть новой электрической системы, которая превосходит предыдущую в три раза.

Дополнительная электрическая способность, достигнутая кабелем на 15 кВ MV, необходима, чтобы поддержать систему EMALS. Все летательные аппараты с неподвижным крылом (то есть, невертолеты) нуждаются в помощи придания ускорения для взлета от палубы авианосца. Ранее, используемые катапульты были приведены в действие паром.

Однако, "Общая Атомная энергетика" разработала систему EMALS, чтобы использовать линейные асинхронные двигатели для более точного контроля ускорения при взлете с палубы.

Prysmian Group также поставляла оптоволоконные кабели, военной спецификации, известной как MIL-PRF - 85045. Это кабели, которые полностью защищены от воды для препятствия ее проникновения через кабель в другие части судна.

Поставляемые волоконно-оптические кабели также имеют стойкую радиационную защиту.  Prysmian Group поставила сотни километров оптоволоконных кабелей для этого судна. Данный кабель существенно улучшит и защитит системы передачи данных  и различные системы автоматизации на борту.

Контракт стоил более $10 миллионов.

Новый авианосец составляет более чем 1092 фута (333 м) в длинну, размещает 4,660 человек и имеет ангар более чем для 75 самолетов.