В Екатеринбурге подписано соглашение о взаимодействии между Комитетом по энергетике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей и Итальянской Ассоциацией производителей электротехнического оборудования

1000
25.03.2013, 14:32

Свои подписи под документом поставили вице-президент Итальянской Ассоциации производителей электротехнического оборудования (АНИЕ), президент компании «Pogliano  Busbar» Джорджио Польяно и Председатель Комитета по энергетике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), вице-президент СОСПП, генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.

Настоящее соглашение подразумевает долгосрочное сотрудничество АНИЕ и Комитета по энергетике  в области реализации разносторонних совместных проектов в энергетической отрасли. Так, стороны договорились предоставлять соответствующим структурам в своих регионах предложения относительно активизации и улучшения торгово-экономических отношений, инновационного и инвестиционного климата, проблем энергосбережения,  а также проявлять инициативы, направленные на развитие сотрудничества между предпринимательскими структурами. АНИЕ и Комитет по энергетике согласно подписанному документу  будут обмениваться информацией о конкретных проектах и соответствующих организациях, которые работают или имеют намерение работать на рынках Итальянской Республики и Свердловской области, способствовать созданию и успешному функционированию совместных предприятий при участии капитала резидентов сторон или других взаимовыгодных форм сотрудничества. Также АНИЕ и СОСПП договорились об обмене коммерческой, торгово-экономической, научно-технической, законодательной и другой информацией, которая может оказать содействие всестороннему углублению и развитию отношений между сторонами.

Подписание данного соглашение состоялось в рамках визита делегации Итальянской Ассоциации производителей электротехнического оборудования, в которую помимо президента компании «Pogliano  Busbar» Джорджио Польяно вошли также - директор по экспорту компании «Ghisalba» Паоло Коста, коммерческий директор компании «Comar Condensatori» Клаудио Романьоли, директор по экспорту компании «Imequadri Duestelle Spa» Маттео Галимберти. Все представленные компании осуществляют производство электротехнического оборудования, такого как конденсаторы для коррекции коэффициента мощности оборудования, приборы  для переключения фаз, электронные регуляторы, счетчики и термореле,   шинопроводы низкого напряжения, электрощиты среднего и  низкого напряжения.

«Итальянская Ассоциация производителей электротехнического оборудования - это аналог Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Наша Ассоциация создана в 1946 году и считается крупнейшей в Европе. Зачастую итальянская промышленность ассоциируется с ведущими брендами автомобилестроения и высокой моды, но не многие знают, что в Италии около 80% средств направляется на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в электротехнике. Подписанное Соглашение позволит нам наладить тесное взаимодействие с российскими коллегами. Мы готовы к самому плотному сотрудничеству», - почеркнул вице-президент Итальянской Ассоциации производителей электротехнического оборудования (АНИЕ), президент компании «Pogliano  Busbar» Джорджио Польяно.

«В своей многолетней работе в отрасли я сталкивался с энергооборудованием итальянского производства. Это отличное качество, четкая работа итальянских коллег. Со стороны Комитета по энергетике СОСПП и в рамках наших компетенций готовы оказывать всестороннее  содействие нашим коллегам из Италии», - отметил Председатель Комитета по энергетике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), вице-президент СОСПП, генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.