"Ростелеком" подключил по технологии ETTH 68 многоквартирных домов в г. Ленинске Волгоградской области

1587
13.03.2013, 16:11

«Ростелеком» подключил по технологии ETTH 68 многоквартирных домов в г. Ленинске Волгоградской области. Уже сейчас жители этих домов могут воспользоваться комплексом высокотехнологичных услуг, основными из которых являются скоростной доступ в интернет и «Интерактивное телевидение».

«Благодаря развитию сетей связи в области мы постоянно расширяем зону предоставления высококачественных телекоммуникационных услуг для жителей районных центров. И на сегодняшний день все современные услуги связи приходят не только в большие города, но и в районные центры, устраняя тем самым цифровое неравенство между городом и селом», - отметил коммерческий директор Волгоградского филиала Александр Стукалов.

Проект «Оптика в дом» стартовал в Волгоградской области в 2010 г. За прошлый год «Ростелеком» подключил по технологии ETTH более 13 тысяч абонентов широкополосного доступа в сеть Интернет в Волгоградской области.

Главное преимущество технологии ETTH – высокая скорость доступа в сеть Интернет и возможность использования современных мультимедийных сервисов, что обеспечивает пользователям предоставление по одной линии целого ряда телекоммуникационных услуг (телефония, Интернет, «Интерактивное телевидение»).