"МегаФон" объединил в сеть ГИБДД Чувашии

1218
12.03.2013, 10:8

«МегаФон» предоставил отделенияv ГИБДД Чувашии каналы связи для оперативного обмена аналитической информацией. Таким образом, сейчас все территориальные отделения ГИБДД подключены к единой локальной сети МВД по Чувашской Республике. Это позволяет сотрудникам инспекции обрабатывать запросы, регистрировать автотранспортные средства, проверять наличие штрафов и получать иные сведения, пользуясь единой базой данных, что повышает оперативность и эффективность работы ведомства.

- «Проект для ГИБДД реализован в рамках развития глобальной программы по информационно-аналитическому обеспечению деятельности органов внутренних дел Чувашской Республики и объединению всей структуры МВД в регионе единой локальной сетью. Локальная сеть министерства функционирует также на базе каналов связи «МегаФон», – подчеркнул начальник центра информационных технологий, связи и защиты информации министерства внутренних дел по Чувашской Республике Владимир Леонтьев, передает Telekomza.

- «В партнерстве с МВД «МегаФон» выступает универсальным оператором и предоставляет целый комплекс телеком-услуг. В мае прошлого года мы объединили каналами связи районные отделы министерства, предоставили фиксированный и мобильный доступ в локальную сеть. Тогда скорость передачи данных в ведомственной локальной системе в разы превысила ту, что была до запуска проекта. Теперь к этой надежной сети подключена ГИБДД», – отметила директор компании «МегаФон» по Чувашской Республике Елена Исайкина.