Специалисты электросетевых компаний встретились в Ханты-Мансийске для обмена опытом

2264
06.02.2013, 9:30

Сегодня, 6 февраля 2013 года в городе Ханты-Мансийск состоялось открытие 19-ого заседания Ассоциации электроснабжения городов России "ПРОГРЕССЭЛЕКТРО". Мероприятие проходит при поддержке и участии Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ в лице председателя Комитета по энергетике Ивана Дмитриевича Грачева и Правительства Ханты-Мансийского АО в лице губернатора Натальи Владимировны Комаровой.

По словам Президента Ассоциации электроснабжения городов России "ПРОГРЕССЭЛЕКТРО" Александра Николаевича Маслова, многолетняя практика заседаний Ассоциации позволила создать представительную площадку для дискуссий коллег и единомышленников, поднимающих самые актуальные вопросы построения городских сетей, и встреча в Ханты-Мансийске позволит обсудить наиболее злободневные вопросы, поделиться имеющимся опытом построения и эксплуатации современных и эффективных городских электрических сетей.

В 2013-м году заседание проходит в формате Всероссийского технического совета с участием ведущих специалистов энергокомпаний, экспертов научных организаций.

В рамках мероприятия планируется насыщенная деловая программа. Прозвучат доклады на самые актуальные темы с последующим обсуждением ведущими специалистами отрасли. Организатором Деловой программы  выступает издание журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение".

В целях обеспечения возможности ознакомления с выступлениями наибольшего числа заинтересованных специалистов сетевых компаний, генеральным информационным партнером — медиахолдингом "РусКабель" организована онлайн-трансляция заседания Ассоциации. Данный информационный контент будет доступен на портале RusCable.Ru и на сайте ОАО «Холдинг МРСК».

Кроме того, для гостей и участников мероприятия будет организована выставка инновационных решений отечественных и зарубежных производителей, работающих в области построения городских электрических сетей, на которой будут представлены образцы элементов современных кабельных линий, линейная арматура и инструменты, измерительные приборы и многое другое. Специалисты смогут также увидеть "демо-зоны" с системами диспетчерско-технологического управления и принять участие в мастер-классе монтажа муфт холодной усадки.

Обращаем Ваше внимание, что в программе произошли изменения. Последовательность докладов осталась прежней.

Для справки: Ассоциация электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» объединяет директоров и главных инженеров электросетевых предприятий городов России. На протяжении 18-и лет члены Ассоциации и их гости ежегодно собираются для обсуждения технических аспектов развития городских энергосистем, а также для обмена опытом эксплуатации различного вида электрооборудования и кабельных линий.