"Людиновокабель" против фальсификаций

1330
05.02.2013, 13:7

Завод получил право использования знака Актуального проекта «Против фальсификаций на рынке кабельной продукции».

На сегодняшний день на российском рынке зарегистрировано большое количество некачественной и фальсифицированной продукции. Для кабельного рынка проблема низкого качества продукции имеет критическое значение, так как установка кабельно-проводниковой продукции, не соответствующей российским стандартам, может привести к авариям, пожарам, человеческим жертвам.

Возникает вопрос: каким образом защитить себя от некачественной и фальсифицированной продукции?

В порядке развития Актуального проекта (АП) «Против фальсификации на рынке кабельной продукции. Провода и кабели по стандартам — качество, надежность и безопасность», Президентом Ассоциации «Электрокабель» утверждено Положение о Знаке Актуального проекта. В соответствии с Положением, предприятию-изготовителю, ответственно относящемуся к качеству выпускаемой продукции, подтвердившему свою способность выпускать продукцию согласно требованиям ГОСТ Р и для которого не были зафиксированы случаи выпуска некачественной продукции, присуждается знак актуального проекта и право использовать его для маркировки своей продукции, на документах и рекламных материалах.

Предоставив в ассоциацию все доказательства выпуска качественной продукции в полном соответствии со стандартами ГОСТ Р 53768-2010 и ГОСТ Р 53769-2010 на силовые кабели и установочные провода во всем диапазоне сечений, «Людиновокабель» получил право использования Знака Актуального проекта «Против фальсификаций на рынке кабельной продукции. Провода и кабели по стандартам — качество, надежность и безопасность».

Теперь «Людиновокабель» начинает использование Знака Актуального Проекта для маркировки своей продукции с целью подтверждения высокого качества и с целью облегчить потребителю выбор при приобретении кабеля.