ОАО "ЕЭСК" ориентирует школьников на работу в городском электросетевом комплексе

881
27.02.2013, 9:8

Вчера 26 февраля в ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» завершилась серия профориентационных встреч со старшеклассниками Екатеринбурга в рамках городского проекта «Профи-дебют: масштаб – город». За всю образовательную сессию компанию посетили около 100 учащихся 9-х и 11-х классов школ разных районов Екатеринбурга.

Специалисты ОАО «ЕЭСК» рассказали учащимся о деятельности компании и о ее значимости для города. Школьники узнали о вакансиях, востребованных специальностях, социальных гарантиях, перспективах, связанных с будущей работой и трудоустройством в компании. В частности, Евгений Мальцев, начальник оперативно-диспетчерской службы, рассказал об основных профессиях ОАО «ЕЭСК» — электромонтер и диспетчер. У ребят была возможность экипироваться, как настоящие электромонтеры, и сфотографироваться со специалистом, работающим непосредственно на энергообъектах компании.

Сотрудники компании напомнили ученикам правила электробезопасности и призвали обязательно соблюдать их в повседневной жизни.

«Планируется, что такие встречи на предприятии будут проводиться ежегодно. Профориентационные мероприятия полезны самим школьникам и интересны компании как работодателю. Мы ориентируем подростков на работу с возможностью самореализации на стабильном предприятии с перспективным будущим», — пояснила Анна Радостева, начальник Управления персонала.