Кабель на напряжение 110 кВ производства "Кирскабель" прошел аттестацию ОАО "ФСК ЕЭС"

1955
19.02.2013, 15:43

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 110 кВ производства ОАО «Кирскабель» аттестован в ОАО «ФСК ЕЭС» и рекомендован к промышленной эксплуатации на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК».

Заключение аттестационной комиссии № 11-13 от 08.02.2013 утверждено Первым заместителем Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Р.Н. Бердниковым.

Совместно с кабелем могут применяться все основные виды муфт:  концевые,  соединительные, соединительные транспозиционные, элегазовые (трансформаторные) вводы. Наличие в аттестации указанных видов муфт позволяет построить кабельную линию 110 кВ с учетом практически всех возможных требований.

Высоковольтные проекты – одни из самых дорогих и ответственных в энергетике, которые требуют высокой технической компетенции при реализации. ООО «ТД «УНКОМТЕХ» с 2010 года осуществляет комплексные решения в области высокого напряжения для энергетических объектов и различных отраслей промышленности. На сегодняшний день УНКОМТЕХ является поставщиком полного спектра оборудования и услуг для высоковольтных кабельных линий и принимает участие в данных проектах от стадии подготовки до стадии гарантийного обслуживания.