Последствия метеоритного дождя: Энергетики ввели режим повышенной готовности

1557
15.02.2013, 17:18

В "МРСК Урала" введен режим повышенной готовности в связи с метеоритным дождем, зафиксированным сегодня над несколькими областями региона, рассказали Накануне.RU в пресс-службе компании.

Отметим, что энергооборудование в результате природного катаклизма не пострадало. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме. Действия энергокомпаний региона по стабильному энергоснабжению региона координирует экстренно созванный объединенный штаб.

По данным ведомства, в управлении и здании Центральных электрических сетей "Челябэнерго" взрывной волной было выбито несколько стекол. Предпринимаются оперативные меры по восстановлению остекления. Все службы предприятия, обеспечивающие нормальную работу электрических сетей, функционируют в полном объеме. Генеральный директор "МРСК Урала" Валерий Родин выехал в Челябинск.

В филиале "Челябэнерго" объявлен особый режим работы, создан оперативный штаб, который будет работать в круглосуточном режиме, мобилизованы все силы и средства предприятия: обеспечена готовность автотранспорта, спецтехники и ремонтного персонала, готового в случае необходимости незамедлительно выехать на место возникновения нештатной ситуации. Налажено взаимодействие с региональным управлением МЧС и администрациями муниципальных образований территорий, находящихся в зоне ответственности энергокомпании. Бригады энергетиков всех производственных отделений филиала ведут внеочередные осмотры линий электропередачи и оборудования.