Филиал "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" учел переплату за электроэнергию при выставлении квитанций

1624
15.02.2013, 20:54

Жители Брянской области получили квитанции на оплату электроэнергии от нового гарантирующего поставщика – филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго». При формировании квитанций компания учла историю платежей каждого клиента.

В случае, если в предыдущий расчетный период абонент  произвел переплату, то она отражена в февральской квитанции, а также, в зависимости от суммы переплаты, может отражаться в последующих.

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» осуществляет функцию гарантирующего поставщика электроэнергии с 1 февраля 2013 года. По состоянию на эту дату общая сумма переплаты за электрическую энергию, полученная от бытовых абонентов,  составила 2,6 миллионов  рублей. Наряду с этим, долги населения за потребленную электроэнергию превысили 10 млн. руб.

«Независимо от смены гарантирующего поставщика, задолженность потребителей сохраняется и подлежит обязательной оплате, которая теперь будет производиться на расчетный счет МРСК Центра, указанный в квитанции, - говорит директор отделения «Брянскэнергосбыт» филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Олег Носов. – Мы всегда готовы пойти навстречу нашим клиентам, когда они испытывают определенные трудности. Но, наряду с этим, со злостными должниками компания будет проводить работу в рамках правового поля».

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» напоминает, полученную квитанцию необходимо оплатить до 25 февраля любым привычным способом. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-50-50-115.