Энергоснабжение потребителей Челябинска осуществляется в полном объеме

1178
15.02.2013, 18:42

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Южно-Уральское предприятие Магистральные электрические сети (ЮУПМЭС) Урала – введен особый режим работы в связи со взрывами, зафиксированными в небе над Челябинском. Действия энергокомпаний региона по стабильному энергоснабжению региона координирует экстренно созванный объединенный штаб.

На работу сети инцидент не повлиял. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме. На ряде объектов взрывной волной было выбито несколько стекол. Предпринимаются оперативные меры по восстановлению остекления.

В настоящее время мобилизованы все силы и средства предприятия: обеспечена готовность автотранспорта, спецтехники и ремонтного персонала, готового в случае необходимости незамедлительно выехать на место возникновения нештатной ситуации. Сотрудники предприятия ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки. Для внеочередного осмотра энергообъектов и линий направлено несколько оперативных бригад. Налажено тесное взаимодействие с органами МЧС и коммунальными службами.