В "Чувашэнерго" прошел Единый День охраны труда

1386
14.02.2013, 20:38

Во всех производственных отделениях и РЭСах филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» прошел Единый День охраны труда. Специалисты службы производственного контроля, охраны труда и безопасности технических процессов напомнили персоналу технических служб предприятия о том, насколько важно не просто знать и помнить правила электробезопасности, но еще и неукоснительно их соблюдать при выполнении работ.
 
По статистике, которую ведет ОАО «Холдинг МРСК», основными источниками травматизма в ДЗО компании остается работа в действующих электроустановках с нарушением правил и норм охраны труда, пренебрежение требованиями производственной дисциплины и недостаточная организация безопасного производства работ.
 
В профилактических целях всем собравшимся в учебных классах работникам продемонстрировали видеоролики, подготовленные коллегами из «МРСК Сибири» и «МРСК Центра», в которых разъяснялись ситуации, приводящие к печальным последствиям на производстве. После просмотра энергетики не спешили расходиться. Напротив, вместе разобрали каждый из приведенных примеров, обсудили дальнейшие действия по соблюдению правил и норм электробезопасности.