Филиал "Калугаэнерго" обучает калужских школьников "электрической грамоте"

1092
14.02.2013, 17:45

12 февраля 2013 года специалисты филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели внеклассный час по профилактике детского электротравматизма для второклассников и третьеклассников средней школы № 37 г. Калуги.

Напомним, что проведение внеклассных часов – одна из форм информационно-разъяснительной работы со школьниками региона, направленной на предупреждение несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током. Во время занятий специалисты Калугаэнерго учат детей основам безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту.

Традиционно после небольшой вступительной беседы, адаптированной для младших школьников, ребятам был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После него с учениками была проведена викторина. Затем для закрепления материала обсуждались потенциально опасные случаи.

Классные руководители и ребята поблагодарили специалистов «Калугаэнерго» за интересную и содержательную беседу. На память об участии в уроке электрической грамоты ребятам в подарок были вручены красочные расписания уроков, раскраски, магниты и буклеты с основными правилами электробезопасности. Педагогам также переданы методические рекомендации по проведению внеклассного часа по профилактике электробезопасности, учебный фильм и плакаты.