Лучшая организация по охране труда столицы Адыгеи – филиал ОАО "Кубаньэнерго" Адыгейские электрические сети

982
13.02.2013, 10:51

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети стал победителем городского конкурса «Лучшая организация по охране труда в 2012 году», проводимого в рамках республиканского конкурса на звание  «Лучшая организация по охране труда».

Конкурс проводился среди предприятий и организаций всех форм собственности и видов экономической деятельности, расположенных на территории муниципального образования «Город Майкоп» в целях активизации работы по охране и безопасности труда, повышения уровня заинтересованности работодателей в создании здоровых и безопасных условий труда, снижения уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.  В муниципальном этапе конкурса приняли участие более 280 городских предприятий.

Оценка состояния охраны труда осуществлялась по следующим критериям: реализация мероприятий по охране труда, предусмотренных коллективным договором; размер затрат на их выполнение; обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты и санитарно-бытовыми помещениями; охват работающих медицинскими осмотрами; количество специалистов, прошедших обучение и проверку знаний по охране труда; количество аттестованных рабочих мест и др.

Эффективность и качество профилактической работы в области безопасности труда на предприятии подтверждается недопущением несчастных случаев на производстве.

Материалы филиала ОАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети направлены в Министерство труда и социального развития Республики Адыгея для участия в республиканском смотре-конкурсе «Лучшая организация по охране труда» за 2012 год.