"Энергострой-М.Н." и Zoltek развивают сотрудничество

688
06.12.2013, 15:3

 ОАО «Энергострой-М.Н.» и американская компания Zoltek Corporation заключили соглашение о сотрудничестве. Документ регулирует действия компаний в области совместного продвижения оборудования и материалов на рынке России и стран СНГ.

Соглашение предусматривает помимо специальных условий закупки оборудования, представление коммерческих интересов американской компании на территории России, создание сервисного центра и организацию обучения специалистов.

Компания ОАО «Энергострой-М.Н.» представляет в России и странах СНГ всю линейку основного и вспомогательного оборудования, а также программного обеспечения производства фирмы Entec Composite Machines, Inc и углеродное волокно фирмы Zoltek. Применение композитных материалов в различных отраслях обусловлено их высокими эксплуатационными свойствами –  удельной прочностью (на уровне или выше лучших марок стали), высокой стойкостью к различным видам коррозии, в том числе и электрической, способностью к восприятию ударных нагрузок, высоким коэффициентом использования материала.