Губернатор Красноярского края и Глава города Красноярска вручили награды энергетикам

779
25.12.2013, 18:13

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов вручили награды энергетикам Красноярского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания».
На праздничных собраниях, которые прошли в трудовых коллективах энергокомпании накануне Дня Энергетика, состоялось чествование наиболее заслуженных работников,  передовиков производства.  15 сотрудников Красноярского филиала СГК и производственных подразделений компании за высокий профессионализм, результативность, инициативу и большой вклад в развитие энергетической отрасли региона были удостоены наград Губернатора Красноярского края,  11 энергетиков СГК  получили награды Главы города Красноярска.
На состоявшемся 20 декабря торжественном собрании глава региона Лев Кузнецов вручил Благодарность Губернатора Красноярского края Павлу Бовину, диспетчеру службы оперативного планирования и диспетчирования Красноярского филиала СГК.  Кроме того, трое сотрудников энергокомпании получили из рук Губернатора награды  Министерства энергетики  Российской Федерации.
 «В вашем лице я приветствую всех энергетиков Красноярского края, – обратился со словами поздравления к энергетикам СГК Лев Кузнецов.  – Энергосистема региона уникальна по российским и международным масштабам. И вы являетесь составной частью этой большой семьи. Я хочу, чтобы через вас слова поздравлений дошли и до тех, кто работает на энергетических стройках новых объектов, и до маленькой котельной, которая не менее важна, а, иногда и более чувствительна для простого жителя нашего региона. Энергосистема сравнима с  кровеносной системой человека – не будет ее, не будет и жизни. И каждый раз эта система совершенствуется, повышает свою эффективность, улучшает экологическую составляющую и, самое главное, дает краю возможность развиваться». 
В продолжение торжественного собрания Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов вручил заместителю генерального директора – директору Красноярского филиала СГК Евгению Жадовцу и первому заместителю директора – главному инженеру Красноярского филиала СГК Сергею Цареву нагрудные знаки «Герб города Красноярска». Эта награда является высшей формой поощрения Главой города лиц, внесших выдающийся вклад в развитие Красноярска.
За добросовестный труд и высокий профессионализм Почетную грамоту Главы города Красноярска получил Сергей Жемчугов, ведущий специалист службы автоматизации систем управления технологическими процессами Красноярского филиала СГК. Еще четырем сотрудникам Эдхам Акбулатов вручил Благодарственные письма.
 «Без энергетической отрасли был бы невозможен и современный Красноярск, и современный Красноярский край, – отметил Глава Красноярска Эдхам Акбулатов. – Мы всегда находили и находим полное понимание с энергетиками, и в сложных ситуациях прохождения пика холодов, и в обычной, повседневной работе. Я искренне хочу поблагодарить весь коллектив компании за то, что четко, слаженно и в тесном взаимодействии мы решаем все вопросы. Этот год юбилейный для Красноярской энергосистемы. 70 лет назад были запущены первые агрегаты Красноярской ТЭЦ-1. И до сих пор ТЭЦ-1 снабжает теплом, электрической энергией тысячи красноярцев, многие предприятия, которые работают на территории нашего города. Такая работа возможна только благодаря тому, что целые династии трудятся в энергосистеме Красноярска, из поколения в поколение передают знания и опыт. Я поздравляю вас с Днем энергетика, с юбилеем Красноярской энергосистемы, с наступающим Новым годом! Мира, добра, успехов вашим семьям».