В Колэнерго подвели итоги фотоконкурса, посвященного Дню энергетика

1437
23.12.2013, 16:43

«Энергетика сквозь призму объектива» - таков лейтмотив фотоконкурса, прошедшего в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». В этом году на конкурс было заявлено более 150 фоторабот. На них отражены трудовые будни, энергообъекты на фоне природы, исторические, юмористические  и художественные моменты. Определяло лучшие работы конкурсное жюри.
Как отметил председатель конкурсной комиссии, председатель Мурманской областной организации «Электропрофсоюз» Федор Чебуханов: «С каждым годом оценивать участников становится все труднее, их  фотомастерство растет. Приятно, что энергетики «живут» не только работой, но и созерцают окружающий мир и воплощают его в интересных и необычных ракурсах».
 В номинации «Профессия энергетик» победителем признана фоторабота «Мастера своего дела» Александра Новикова, представителя производственного отделения «Центральные электрические сети».
В номинации «Энергопейзаж» лучшим стал сотрудник Северных электрических сетей Сергей Черногоров с циклом фотографий «Ночной дозор».
Фоторабота «Целыми днями за работой» Сергея Ширяева, представителя  Центральных электрических сетей,  признана лучшей в  номинации «Энергосмайлик».
В номинации «Энергия творчества» победителем стал Сергей Веселков (аппарат управления) с фотоработой «Отражения. День».
За серию исторических фотографий в номинации «Как молоды мы были» жюри отметило Нафгата Собирьянова из Центральных электрических сетей.
Конкурс фотографий проводится администрацией филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» совместно с профсоюзным комитетом. В конкурсе принимают участие сотрудники подразделений и  ветераны предприятия.