Накануне профессионального праздника в филиале ОАО "МРСК Волги"-"Оренбургэнерго" чествовали заслуженных энергетиков и принимали в свои ряды молодых сотрудников

836
19.12.2013, 21:43

В первых рядах, те, кто своим трудом заслужил почетные награды Министерства энергетики, Правительства Оренбургской области, благодарности, почетные грамоты МРСК Волги и «Оренбургэнерго». 
«Энергетика – это отрасль, которая требует самоотдачи и самопожертвования. Когда дело касается энергетической надежности даже небольшого села, электромонтеры, мастера, диспетчеры, водители забывают о личных неудобствах, работают в любых условиях с единственной целью – дать свет оренбуржцам», - уверен Виктор Некрасов, диспетчер центральной диспетчерской службы «Оренбургэнерго», награжденный благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации.
На праздничное собрание пригласили сотрудников, которые только в этом году пришли работать на предприятие. Посвящение в энергетики молодых сотрудников поручили ветеранам отрасли и руководителям филиала. Новые сотрудники уже прошли период адаптации и благодаря системе наставничества влились в коллектив «Оренбургэнерго».   
«Важно, чтобы молодой сотрудник, дав клятву, не только осознал ответственность своей работы, ее социальную значимость, но и почувствовал себя членом дружной команды энергетиков, - считает ветеран отрасли Александр Овсянников. – Так было в нашей профессии всегда. Ветераны встречаются с молодежью, которая пришла им на смену, с удовольствием делятся трудовым опытом». 
Канун профессионального праздника - это время встречи нескольких поколений. В «Оренбургэнерго» стараются сохранить преемственность традиций, которые уже много лет являются главным в работе большой и дружной команды оренбургских энергетиков. 
С поздравлением и словами благодарности к многотысячному коллективу энергетиков обратился заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги»-директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев:
«От всей души благодарю вас за добросовестную работу и высокий профессионализм. Желаю работникам отрасли, ветеранам и молодым энергетикам здоровья, счастья и бодрости духа».