В Орле прошел лично-командный чемпионат "Доблесть спецназа" и первенство Орловской области по универсальному бою

1700
17.12.2013, 21:30

7 и 8 декабря в Орле состоялся лично-командный чемпионат и первенство Орловской области по универсальному бою «Доблесть спецназа», посвященный Дню Героев Отечества.
Группа компаний Орловский кабельный завод и Камит-Экспорт выступила спонсором соревнований.
Группа кампаний Камит-Экспорт и ЗАО «Орловский кабельный завод», создатели первого в России бренда премиум класса VOLTEX, традиционно поддерживают социальные проекты. Поддержка спорта – одно из приоритетных направлений социальной политики компании.
Чемпионат посвящен Дню Героев Отечества. Целью проведения данного мероприятия наряду с популяризацией и развитием универсального боя в Орловской области является пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, а также воспитание патриотизма и любви к Родине.
В спортивных состязаниях приняли участие более 100 человек, которые представляли десять команд: из Орла, Курска, Липецка, Ливен, Мценска, команды Академии ФСО, Орловского юридического института МВД РФ, в том числе участвовали воспитанники военно-спортивных и военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 18 лет.
Показательные выступления воспитанников военно-патриотического клуба «Спецназ-Юниор», созданного на базе отдела специального назначения «Ягуар»  УФСИН России по Орловской области и Центра Спорта и Искусства «Атлант» никого не оставили равнодушными. Большое впечатление на участников соревнований и гостей  оказал документальный фильм о работе отдела «Ягуар»  и  ВПК «Спецназ-Юниор». Патриотизм мероприятия дополнило выступление Эдуарда Цветкова - председателя Орловской региональной общественной  организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» с группой «Перевал», которые с глубоким чувством исполнили военные песни.
Торжественное открытие соревнований завершилось возложением цветов к памятнику орловцам, погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах.
 
Универсальный бой сегодня не имеет альтернативы в мире прикладных видов спорта. Это уникальное двоеборье, включающее в себя полосу преодоления препятствий, стрельбу, бег, метание ножа и бой на ринге с нанесением ударов ногами, руками и удушающими болевыми приемами.
Победители соревнований  получили из рук руководителя группы компаний Анатолия Устинова грамоты, медали и ценные призы. 
Соревнования показали высокий уровень подготовки участников, которые проявляли настойчивость, смелость и уверенность в своих силах,  выносливости, ловкости и высокие морально - волевые качества для достижения победы.