Урок электробезопасности для школьников

1091
17.12.2013, 13:53

Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») провел уроки электробезопасности в школах Благовещенского района – в селах Чигири и Усть-Ивановка. В игровой форме дети познакомились с правилами поведения вблизи электроустановок, посмотрели обучающие мультфильмы.
Инженер службы охраны труда и надёжности амурского филиала «ДРСК» Елена  Карабанова  показала детям средства индивидуальной защиты энергетиков при работе с электричеством,  школьники примерили форму с каской электромонтера, диэлектрические перчатки и боты. Эти уроки стали завершающими в этом году в рамках акции компании по профилактике электротравматизма. 
С начала года специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании побывали с подобными уроками во многих школах Приамурья. Детям раздавали в подарок закладки, расписание уроков, плакаты, раскраски. Печатная продукция была специально разработана в рамках общей акции «РАО ЭС Востока» по предупреждению детского электротравматизма.
Дети с интересом изучали правила поведения вблизи электроустановок, отвечали на вопросы ведущего, отгадывали загадки, узнали как передвигаться в зоне пошагового напряжения, куда звонить в случае опасности. В завершение урока дети нарисовали свои собственные предупреждающие знаки. По словам педагогов, такие профилактические мероприятия необходимы детям, в игровой форме они узнают, чем опасно электричество и как себя вести оказавшись рядом с оборванным проводом.
Такая работа проведена во всех пяти филиалах ДРСК. По инициативе компании специалистами ДРСК и учителями проведено около 400 уроков с охватом 16 тысяч детей.