Металлопластиковые окна помогают сэкономить электроэнергию.

950
17.12.2013, 10:42

В принципе, к такому выводу можно прийти и логически. Однако сотрудники одного европейского научно-исследовательского института пошли дальше. Они произвели замер комнатной температуры в условиях с обычными деревянными окнами и металлопластиковыми конструкциями. Оказалось, что в первом случае показатели были значительно ниже, чем во втором. Помещение с обычными окнами теряет около 40 процентов тепла, в то время как металлопластиковые конструкции позволяют надежно его сохранить.
Купить энергосберегающие окна с повышенным коэффициентом теплозащиты теперь можно без особого труда. Если вы хотите выбрать окна ПВХ Киев, как и любой другой крупный населенный пункт, предложит массу вариантов в лице различных специализированных фирм. Подобная возможность значительно облегчает жизнь человеку, который хочет, чтоб в его доме было тепло и уютно (а именно эти ощущения в первую очередь дают металлопластиковые окна).
Огромным плюсом использования ПВХ является возможность экономии на отопительных приборах. Хозяину помещения попросту незачем тратить деньги на покупку мощных обогревателей. Благодаря современным методам и технологиям в изготовлении металлопластиковых окон, коэффициент сопротивления их теплоотдачи довольно высок.
Уже никого не удивишь окнами с такими значениями, как 0,7—0,9 м²•К/Вт. И хотя они уже превышают нормы стандарта, это далеко не предел. Увеличить показатели сопротивления отдачи тепла у ПВХ конструкций можно некоторыми способами. Первый – за счет увеличения толщины профиля. Это позволит установить на него более массивный стеклопакет и улучшит теплоизоляцию.  Второй способ – увеличение воздушных камер. «Чем больше, тем лучше», - говорят жители северных регионов страны. Они утверждают, что в условиях слишком суровых зим надежно сберечь тепло помогают лишь многокамерные металлопластиковые окна. И хотя такое утверждение выглядит сомнительным, использование многокамерных ПВХ действительно эффективно.
Еще один способ увеличения коэффициента сопротивления отдачи тепла – установка окон с тремя стеклами, пространство между которыми заполняется инертным, безопасным газом. Это самый последний тренд в мире ПВХ конструкций, который позволяет добиться максимального  сохранения высоких температур в помещении и  сэкономить на покупке электроприборов для отопления.
По материалам сайта http://www.стройдом.com.ua