ТТК получил премию ComNews Awards за цифровизацию регионов

896
16.12.2013, 12:58

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, удостоена награды ComNews Awards 2013 в номинации "За вклад в цифровизацию регионов". Торжественная церемония награждения состоялась 12 декабря в Москве.

Награда присуждена Компании ТТК за активную работу по развитию современной инфраструктуры связи в регионах и рекордные темпы подключения новых абонентов в малых городах России. По данным компании ComNews, в 2013 году прирост абонентской базы компании ТрансТелеКом, за счет подключения новых абонентов и приобретения региональных провайдеров, составил 620 тысяч абонентов, или 144,2%. Это самое значительное увеличение абонентской базы среди всех операторов фиксированного ШПД.

"Последние три года Компания ТТК работает над тем, чтобы в регионах России осталось как можно меньше городов, неохваченных современной телекоммуникационной инфраструктурой, чтобы жители малых населенных пунктов имели доступный Интернет высокого качества. Это часть бизнес стратегии ТТК, и для нас очень важно, что то, что мы делаем, не только приносит прибыль и успех нашей компании, но и повышает качество жизни в регионах. На сегодняшний день мы предоставляем услуги жителям более чем 200 городов, большая часть которых - это небольшие города с населением менее 100 тыс. человек", - сказала Светлана Шамзон, вице-президент ТТК - руководитель блока "Доступ".

Премия ComNews Awards организована Группой компаний ComNews, проводится с 2012 года.