"Цветлит" удостоен Поволжской премии в области качества

1350
16.12.2013, 16:57

Завод «Цветлит» стал лауреатом Поволжской премии в области качества «За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг-2013».

Участие предприятия в конкурсе на соискание премии в области качества Республики Татарстан в прошлом году подтолкнуло «Цветлит» к углубленному изучению систем менеджмента качества. В 2013 году началась доработка стандартов предприятия и освоение «Бережливого производства» с внедрением систем 5S и Kaizen. Все управляющие процессы, происходящие на заводе, были тщательно изучены. По итогам анализа внесены коррективы в работу предприятия, что позволило получить дополнительный экономический эффект.

Для проверки качества изменений на «Цветлите» и подтверждения достигнутого уровня была подана заявка на участие в конкурсе, организованным Поволжским клубом качества. Конкурсной комиссии был предоставлен отчет о проделанной за год работе, затем завод «Цветлит» посетили эксперты, среди которых были Валерий Корнилов – президент и Евгений Вакулич – вице-президент Поволжского клуба качества.

Система менеджмента качества ЗАО «Цветлит» получила высокую оценку экспертов. Они особо отметили чистоту на производстве, а также то, что все события на предприятии визуализированы с помощью информационных стендов для сотрудников. Хорошей оценки удостоились отдел по организации труда, отдел технического контроля, центральная заводская лаборатория.

По итогам конкурса «Цветлиту» вручен диплом «За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг-2013».

Премия учреждена Поволжским клубом качества. Это некоммерческая организация, созданная в 2002 году, цель которой: объединение заинтересованных сторон для разработки и внедрения современных стандартов в области качества, методов повышения качества продукции и услуг, а также решения задач управления качеством и экономики качества. В ноябре 2013 году ЗАО «Цветлит» стало полноправным членом Поволжского клуба качества.