ЛАНИТ повысил надежность линий связи Красноярской ГЭС

841
16.12.2013, 18:49

Компания «ЛАНИТ-Красноярск» (входит в группу компаний ЛАНИТ) завершила расширение и реконструкцию систем оптоволоконной сети ОАО «Красноярская ГЭС». Это позволило повысить надежность резервирования каналов передачи данных.

В рамках проекта специалисты «ЛАНИТ-Красноярск» поставили оборудование, комплектующие, запасные части и принадлежности в соответствии с проектной документацией, построили системы волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), провели приемо-сдаточные испытания и подготовили исполнительную документацию.

Система построена и запущена в срок. Смонтировано более 20 километров оптического кабеля на различных отметках плотины (от -30 м до +100 м от уровня реки Енисей). Установлен 51 телекоммуникационный шкаф, произведено 1600 сварок волокон.

Генеральный директор ОАО «Красноярская ГЭС» Сергей Каминский: «Все работы выполнены в полном соответствии с графиком, а порой даже опережая его. В результате, у нас есть качественно построенная ВОЛС и подробный комплект исполнительной документации по проекту. Мы довольны сотрудничеством с «ЛАНИТ-Красноярск», поскольку достигли всех целей проекта».

Директор компании «ЛАНИТ-Красноярск» Петр Кондратьев: «Особенностями реализации проекта на Красноярской ГЭС было то, что мы работали на действующем режимном объекте. Кроме этого, заказчик вносил изменения непосредственно по ходу построения системы. Благодаря слаженности нашего коллектива и высокому профессионализму всех участников проекта удалось успешно решить все поставленные задачи с требуемым качеством и в срок».