Инженер МЭС Урала Александр Яджак пронес олимпийский огонь по улицам Кургана

775
16.12.2013, 22:46

Сотрудник филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Урала - Александр Яджак принял участие в эстафете олимпийского огня. Исполнить почетную роль флагоносца спортсмену выпало в Кургане.

"Для меня это очень ответственное и интересное событие, счастлив оказаться в числе людей, среди которых - олимпийские звезды, известные актеры, художники, музыканты, политики и просто хорошие люди. Благодаря выходному дню, со мной приехала вся семья, воспоминания об этом событии останутся с нами на всю жизнь", - поделился эмоциями Александр Яджак.

Александр Яджак работает дежурным инженером на подстанции 500 кВ Козырево в поселке Мирный Челябинской области. В МЭС Урала спортсмен известен давно - он принимал участие в профессиональных соревнованиях, ежегодно участвует в корпоративных спартакиадах и неоднократно завоевывал "золото" в лыжных гонках. Призовые места он занимает и в группе ветеранов на лыжных соревнованиях местного и областного уровня.

Справочно: В курганской эстафете олимпийского огня приняло участие 70 человек, среди них были чемпионы мира и Европы, в ходе эстафеты факел преодолел 14 км.

В состав участников Эстафеты, утвержденный Оргкомитетом зимних Олимпийских игр, вошло 5 сотрудников филиалов ФСК - Магистральных электрических сетей Северо-Запада, Волги, Востока, Сибири и Урала, показавшие лучшие результаты на соревнованиях Зимней спартакиады работников электросетевого комплекса.