Ярэнерго наградило победителей конкурса творческих работ по энергосбережению "Наш теплый дом - 2013"

895
11.12.2013, 18:43

Ярославский филиал ОАО «МРСК Центра» принял участие в торжественной церемонии награждения победителей ежегодного открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом — 2013», организаторами которого являются региональный департамент энергетики и регулирования тарифов, департамент образования Ярославской области и Некоммерческая организация «Фонд «Энергоэффективность». Чествование победителей конкурса прошло в Ярославском государственном театре юного зрителя.

Воспитание грамотных в вопросах энергосбережения граждан, формирование у маленьких потребителей культуры рационального использования энергии, поиск новых энергосберегающих технологий является актуальным как для отдельных энергетических предприятий, так и для общества в целом.

«Именно с детских лет юные граждане готовы воспринимать новые подходы к потреблению энергии. Более того, дети способны передавать полезные знания, полученные в учебных заведениях, в рамках подобных Конкурсов, своим родителям», — сказала заместитель Губернатора — директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Наталья Шапошникова

Всего в творческом состязании приняли участие более 300 детей и преподавателей из разных уголков России: Ярославской области, Брянской, Волгоградской, Ивановской, Омской, Самарской областей, Пермского края, Республики Коми, г. Москвы.

Юные творцы подготовили на конкурс рисунки и плакаты на тему энергосбережения, занимались исследованиями, компьютерным творчеством, конструировали энергосберегающие устройства.

Своих маленьких победителей традиционно нашло и Ярэнерго. Им энергетики вручили памятные подарки, развивающие эрудицию, логику, мышление и воображение. Всем участникам мероприятия компания презентовала красочную книгу «Энерголандия», в увлекательной форме рассказывающую о правилах электробезопасности, ведь процесс энергосбережения начинается с ответственного отношения к своей жизни при общении с электричеством.

«В своих работах дети делают свой дом максимально уютным и комфортным для проживания. Очень важно, что при этом они учитывают и энергоэффективные технологии. Подрастающее поколение понимает важность рационального использования ресурсов — задумывается над тем, как можно экономить электричество, тепло и воду. Многие их идеи вполне могут быть реализованы», — подчеркнул, награждая победителей, заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Владимир Быстрицкий.