ТТК начал строительство сети ШПД в Сатке Челябинской области

854
11.12.2013, 19:14

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале строительства сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Сатке Челябинской области для предоставления услуг связи жителям города.

В результате реализации очередного этапа проекта домашний Интернет от ТТК-Южный Урал, регионального предприятия Компании ТТК, станет доступен жителям порядка 7,8 тыс. домохозяйств более чем в 500 многоквартирных домах, что составляет порядка 52% от общего жилого фонда Сатки, а также предприятиям города.   

«На сегодняшний день ТТК-Южный Урал продолжает активное строительство сетей ШПД в Челябинской, Курганской и Оренбургской областях, – отметил генеральный директор ТТК-Южный Урал Сергей Кудрявцев. – Услугу домашнего Интернета мы предоставляем на базе собственной магистральной сети, что позволяет предлагать абонентам высокоскоростной доступ в Сеть по оптимальным ценам. Жители Сатки уже сейчас могут оставлять заявки на подключение к Интернету от ТТК на сайте компании или по телефону единого контактного центра ТТК».

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания»), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Сатка – административный центр Саткинского района Челябинской области. Город расположен в 176 км от Челябинска. Население 45,7 тыс. человек.