ЗАО "Людиновокабель" приняло участие в техсовете ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

1409
11.12.2013, 13:0

C 4 по 6 декабря в Калужской области проходило совещание технических специалистов ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Цель данного мероприятия – определение основных задач по оптимизации производственной деятельности компании в 2014 году. Наиболее ответственными и важными были обозначены такие задачи как: повышение надежности, снижение потерь электроэнергии, совершенствование оперативно-технологического управления сетями, внедрение энергоэффективного оборудования.

Представители ЗАО «Людиновокабель» приняли участие в техсовете с презентацией о производимой продукции. Компания представила свою продукцию перед главными инженерами филиалов электросетевого комплекса и руководителями технических служб. Техническим представителям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была продемонстрирована новая линейка продуктов СЕНИЛЕК™, которая включает в себя различные конструкции неизолированных проводов, позволяющих решать проблемы гололедоустойчивости и повышения пропускной способности воздушных линий электропередач.

Стоит отметить, что в уже 2013 году для опытно-промышленной эксплуатации в филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" «Колэнерго» будет поставлен провод СЕНИЛЕК ™ А2-70.

Справочно: Провод СЕНИЛЕК ™ А2 (аналог АЖ по ГОСТ 839-80), из сплава (6101) повышенной прочности, в котором отсутствует стальной сердечник. За счет повышенной прочности проволок из Al сплава (предел прочности при растяжении не менее 350 МПа) превосходит по разрывному усилию провод марки АС и имеет лучшие весовые характеристики.