Завод "Сименс Трансформаторы" соответствует самым высоким стандартам

1833
10.12.2013, 14:10

ООО «Сименс Трансформаторы» получило сертификат на соответствие стандарту ISO 14001 «Система экологического менеджмента» по результатам аудита, второй этап которого прошел 29–30 октября 2013 года. Аудиторскую проверку осуществляла немецкая компания «ТЮФ Рейнланд Групп» (TÜV Rheinland),  – одна из крупнейших организаций в области сертификации систем менеджмента. На сегодняшний день она сертифицировала уже более 34 000 предприятий, находящихся в 75 странах мира.

ISO 14000 — международный стандарт по созданию системы экологического менеджмента. Как и другие стандарты, он является добровольным. Его главная цель – помочь компаниям улучшить свои экологические показатели, соблюдая при этом действующее законодательство.

Аудит проводился методом случайной выборки в основных производственных цехах и службах предприятия. Компания «ТЮФ Рейнланд Групп» проанализировала соответствие рабочих процессов завода стандарту ISO 14001 и записям при документировании системы менеджмента, особенности деловой активности организации, а также выполнение применимых законодательных и нормативных требований в области охраны окружающей среды.

Получение сертификата – это важное событие для признания ООО «Сименс Трансформаторы» как предприятия, удовлетворяющего российским и международным требованиям, применяемым к системам менеджмента. Этот факт также можно рассматривать как доказательство действительной локализации производства трансформаторного оборудования компанией «Сименс» на территории России. В дальнейшем это позволит повысить конкурентоспособность завода на российском и зарубежном рынке.