МРСК Сибири – за честную конкуренцию!

878
07.11.2013, 15:20

На территории Сибирского федерального округа стартует серия бесплатных обучающих семинаров: «Закупочная деятельность ОАО «МРСК Сибири» для бизнеса. Первым местом проведения станет г. Красноярск.
11 ноября по адресу ул. Вильского, 7а в 14:00  представители малого и среднего бизнеса, желающие развиваться не только в своем, но и других регионах смогут, так сказать, из первых уст получить всю интересующую информацию о торгово-закупочных процедурах электросетевой компании, задать вопросы и услышать максимально полные ответы.
. Цель ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») - привлечь максимальное количество добросовестных поставщиков и подрядчиков.
В настоящий момент в компании многое делается для обеспечения доступности и прозрачности закупочных процедур. Так, информация о проведении закупок публикуется на сайте МРСК Сибири (www.mrsk-sib.ru)  и на сайте аналитической и торгово-операционной системы «Рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики». Также, 95% закупок проводится на электронных торговых площадках. Для выстраивания эффективных отношений с бизнес-сообществом и обсуждения замечаний, предложений по процессу организации закупочной деятельности, МРСК Сибири организовала проведение семинаров на территории Сибирского федерального округа, которые уже приобрели статус традиционных, поскольку проводятся третий год подряд.
Во встречах с предпринимателями по сложившейся традиции принимает участие топ-менеджмент компании, этот факт ещё раз показывает важность данных мероприятий для электросетевой компании. В этом году диалог с бизнес-сообществом будет вести Директор по закупкам - начальник департамента логистики и МТО МРСК Сибири Константин Шалда. Также на встречах будут руководители отделов логистики и МТО, начальники секторов организации закупок филиалов МРСК Сибири.
«Задача МРСК Сибири – обеспечить прозрачность закупочных процедур, мы уверены: только честные и открытые отношения с поставщиками и подрядчиками могут сделать процессы контрактирования более эффективными. В прозрачности заинтересованы обе стороны: МРСК Сибири заинтересована в качественных товарах и услугах, для поставщиков и подрядчиков МРСК Сибири - добросовестный и крупный покупатель», - пояснил Директор по закупкам – начальник департамента логистики и материально-технического обеспечения МРСК Сибири Константин Шалда.
В рамках деловых встреч будут организованы круглые столы, призванные получить обратную связь от представителей бизнес-сообщества, выявить недочеты, существующие в нынешней системе закупок, совместными усилиями сделать закупочные процедуры удобными, понятными и максимально простыми для всех их участников.
Справки по телефону 8(391)-256-68-56.
Программа семинара:
- цели и задачи закупочной деятельности ОАО «МРСК Сибири». Формирование плана закупок;
- информационное обеспечение закупок;
- организация закупочной деятельности;
- органы управления в процессе закупочной деятельности;
- система отбора победителей закупочных процедур;
- I этап. Предварительное рассмотрение и отбор заявок;
- II этап. Переторжка;
- обеспечение исполнение обязательств

Темы круглого стола:

- проблемные моменты, возникающие при проведении закупочных процедур у участников закупок;

- сложности с электронными торговыми площадками у участников закупок;

- практические вопросы при проведении закупочных процедур.

 

Филиал ОАО "МРСК Сибири"

Адрес проведения

Дата проведения

Время проведения

Красноярскэнерго

Красноярский край, г. Красноярск, ул. Вильского, 7, актовый зал ПО КЭС филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго".

11.11.2013

14:00

 

Время и место проведения: продолжительность 2 часа
Регламент мероприятия:
1.    Регистрация, раздача материалов семинара. Начало регистрации за 30 минут до времени проведения!!!;
2.    Презентация по темам, обозначенных в программе семинара;
3.    Круглый стол, по примерным темам, обозначенных в программе семинара.