Участие Министерства энергетики РФ в конгрессных и выставочных мероприятиях в 2014 году

1913
06.11.2013, 16:13

1 ноября 2013 года в Минэнерго России под председательством статс-секретаря - заместителя Министра энергетики Российской Федерации Ю.П. Сентюрина состоялось заседание Координационной комиссии по вопросам организации участия в конгрессных и выставочных мероприятиях,  проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом.

В состав Координационной комиссии вошла главный редактор журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» Екатерина Гусева.

Основными задачами Координационной комиссии являются:

  • Подготовка предложений по определению направлений развития и осуществления конгрессных и выставочных мероприятий, проводимых Минэнерго России;
  • Рассмотрение отчетов о проведенных конгрессно-выставочных мероприятиях, в которых участвовало Минэнерго России;
  • Проведение анализа достигнутых результатов проведенных конгрессных и выставочных мероприятий, в которых участвовало Минэнерго России, и подготовка соответствующих предложений по повышению их эффективности;
  • Подготовка предложений по участию Минэнерго России в конгрессных и выставочных мероприятиях, проводимых заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями, в том числе по проектам ежегодных планов участия Минэнерго России в указанных мероприятиях.

В 2013 году в План участия Минэнерго России в конгрессных, выставочных и ярмарочных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом,  вошло 60 мероприятий.

Организация коллективных российских экспозиций в 2013 году осуществлялась на трёх зарубежных выставках: «Пауэр Джен Юроп 2013» (июнь 2013 г., г. Вена, Австрийская Республика), «Электрик Пауэр энд Реньюэбл Энерджи 2013» (сентябрь 2013 г., г. Джакарта, Республика Индонезия) и Всемирном энергетическом конгрессе (октябрь 2013 г., г. Тэгу, Республика Корея).

Проект плана на 2014 год, представленный в ходе заседания, включил 200 отраслевых мероприятий, отобранных на основании поступивших в Министерство заявок.

Выбор из них приоритетных мероприятий, которые в дальнейшем войдут в План участия Минэнерго России, утверждаемый соответствующим Приказом, производится Координационной комиссией с учетом основных показателей (популярность мероприятия, площадь экспозиции, значимость события для отрасли, качественная деловая программа и т.д.).