ГК "Арсенал" выбирает материалы Dow Electrical & Telecommunications для кабельной продукции, отмечая их высокую огнестойкость и легкость в переработке

1923
05.11.2013, 20:29

Dow Electrical and Telecommunications (Dow E&T), бизнес-подразделение компании Dow, сообщает, что ГК «Арсенал», российский производитель специализированных силовых и телекоммуникационных кабелей, квалифицировала материал Dow DFDA-1648 NT в качестве изоляции и оболочки безгалогеновых, не распространяющих горение кабелей низкого напряжения, предназначенных для прокладки в общественных зданиях и производственных помещениях.

ГК «Арсенал» производит кабели для широкого спектра сложных задач в области энергоснабжения и телекоммуникаций, включая метрополитен, предприятия химической промышленности, общественные здания и объекты атомной энергетики. Компании требовалось найти решение, отвечающее строгим требованиям клиентов к оптимальному соотношению между высокой огнестойкостью и технологичностью.

ГК «Арсенал» выбрала безгалогеновую композицию Dow DFDA-1648 NT для изготовления изоляции и оболочки кабелей различного применения, таких как силовые кабели (марка ППГнг(А)-HF), кабели охранно-пожарной сигнализации (марка КПСЭнг(А)-FRHF) и т.д., к которым предъявляются повышенные требования пожарной безопасности, из-за чего они рекомендованы в помещениях, оснащенных компьютерной и микропроцессорной техникой, в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в многофункциональных высотных зданиях и комплексах. Вышеназванные кабели прошли успешные сертификационные испытания в испытательном центре пожарной безопасности «Пожполитест» по самым высоким показателям пожарной безопасности по ГОСТ Р 53315-2009 ( ПРГП 1б, ПКА1, ПД1).

«Команда Dow E&T предоставила решение, отвечающее ожиданиям наших клиентов», - отметил Геннадий Уразов, заместитель генерального директора ГК «Арсенал». «Материалы Dow E&T успешно прошли все испытания, продемонстрировав хорошую огнестойкость и легкость в переработке на стандартных экструзионных линиях для ПВХ/ПЭ. Мы можем двигаться вперед, предлагая это решение своим клиентам в России, и с уверенностью полагаться на техническую поддержку со стороны команды высококвалифицированных специалистов  Dow E&T».
 
«Во многих случаях клиентам приходится использовать специальные шнеки или даже специализированные эктрузионные линии для обеспечения приемлемой производительности линии. При работе с DFDA-1648 NT это не требуется», – подтвердил Михаил Богданов, менеджер по технической поддержке и развитию Dow E&T в России. «Мы рады, что ГК «Арсенал» выбрала этот материал для производства специальных кабелей в России и надеемся на тесное сотрудничество, которое позволит предлагать эффективные решения клиентам», – добавил он.

Основные преимущества DFDA-1648 NT:

  •  Простота переработки на стандартных экструзионных линиях, не требующая специальных шнеков
  • Хороший внешний вид
  • Хорошая стойкость к растрескиванию для большинства армированных кабелей
  • Высокая огнестойкость
  • Низкое дымовыделение, низкая кислотность продуктов горения
  • Отличные электрические характеристики:
  • ­ Высокое удельное объемное сопротивление
  • ­Низкая диэлектрическая проницаемость и тангенс угла диэлектрических потерь
  • Высокие физико-механические свойства (относительное удлинение при растяжении, прочность на разрыв, стойкость к истиранию)

Dow Electrical & Telecommunications – бизнес-подразделение компании Dow Chemical (Dow), ведущий мировой поставщик продуктов, технологий, решений и опыта, которые способствуют установлению стандартов надежности, долговечности, эффективности, простоты установки и защиты при передаче, распределении и потреблении энергии, использовании голосовых данных и информации в энергетической и телекоммуникационной отраслях. Понимая, что настоящий успех возможен только в результате сотрудничества, Dow E&T разрабатывает решения совместно с производителями кабельной продукции, другими поставщиками отрасли, коммунальными предприятиями, испытательными лабораториями и организациями многих стран. Взаимовыгодные результаты такого сотрудничества положительно отразятся на развитии этих отраслей в ближайшие годы. Более подробную информацию можно получить на сайте: www.dow.com/electrical 

Холдинговая компания ООО «Арсенал» занимается производством и поставкой кабельной продукции на рынок Российской Федерации и стран СНГ.

Производственные мощности компании позволяют, на сегодняшний день, переработать порядка 100 тонн меди в месяц и изготовить более 1000 марко-размеров кабельной продукции. Вся выпускаемая продукция сертифицирована.