Энергетики рассказали "как жизнь молодая"

733
05.11.2013, 14:12

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» принял участие в областном фестивале работающей молодежи. Самые активные представители молодых энергетиков рассказали о роли молодежи в жизни компании и подарили мощный заряд позитива всем участникам мероприятия.

В фестивале приняли участие молодежные организации восьми крупных ярославских предприятий. Их работу оценивали члены правительственных и общественных объединений, отвечающих за развитие молодежной политики в регионе.

Фестиваль открылся с выставки, посвященной деятельности инициативных групп в каждой компании. На стенде энергетиков была представлена информация по всем ключевым направлениям работы Совета молодежи Ярэнерго: помощь детским домам, организация корпоративных праздников и спортивных мероприятий,  участие в общественной жизни города, адаптация новых сотрудников, а также поддержка активных начинаний от молодых специалистов компании.

Об одной из форм такой поддержки подробно рассказал председатель Совета молодежи Илья Скалдуцкий. Он представил проект создания рационализаторского бюро. Суть проекта в консолидации всех творческих, научных и общественных инициатив на базе одной структуры,  которая позволит молодым людям реализовать свои задумки.

Отличительным признаком молодых сотрудников компании является позитивный и энергичный подход к выполнению любой задачи. В доказательство члены Совета разыграли перед участниками фестиваля свое представление-визитку, в котором шуточно проиллюстрировали будни молодых работников. И, конечно, молодежь не может идти по жизни без песни, без песни о любви и дружбе, которые дарят нам тепло и свет. Об этом энергетики спели в своем гимне работающей молодежи.

Выступление энергетиков было особо отмечено членами жюри, а оргкомитет направил на имя директора филиала Константина Котикова благодарственное письмо за участие в конкурсе: «Ваше понимание важности молодежной политики, профессионализм, энтузиазм и самоотверженность заслуживают уважения и являются залогом успеха в деле реализации региональных молодежных программ и процветании предприятия», - говорится в письме.