Специалисты филиала "Челябэнерго" обеспечили технологическое присоединение новостроек Аргаяшского района

911
29.11.2013, 19:2

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» ввели в эксплуатацию 4 комплектные трансформаторные подстанции в Аргаяшском районе Челябинской области. Установка комплектных трансформаторных подстанций классом напряжения 10/0,4 кВ и суммарной установленной мощностью 610 кВА позволила не только повысить надежность электроснабжения сельских потребителей, но и обеспечить подключение к электрическим сетям более 327 домов в строящихся микрорайонах поселка Ишалино, деревень Камышевка и Ишалина.

Специалистами Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» создана надежная электросетевая инфраструктура. Энергетики построили воздушную линию электропередачи классом напряжения 10 кВ общей протяженностью 2 километра 200 метров. Кроме того, вдоль улиц персонал компании смонтировал более 2 километров воздушной линии с самонесущими изолированными проводами на деревянных опорах с железобетонными приставками.

Современные материалы и оборудование, примененные на данных объектах, гарантируют высокую надежность электроснабжения потребителей. Комплектные трансформаторные подстанции имеют большую пропускную способность, их преимущество в том, что все токоведущие части расположены внутри конструкции: это повышает электробезопасность. Самонесущий изолированный провод (СИП) устойчив к воздействию природных и погодных факторов. Применение СИП позволяет существенно снизить количество аварийных отключений на линиях электропередачи, а кроме того, обеспечивает максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сетям и сводит к нулю возможность пожаров и получения электротравм. Все работы выполнены в рамках реализации программы филиала «Челябэнерго» по технологическому присоединению к электрическим сетям.