Инженерная инфраструктура Подмосковья встретила холода без существенных сбоев

740
27.11.2013, 15:24

27 ноября 2013 года в Правительстве Московской области состоялось совместное заседание регионального Штаба по подготовке предприятий энергетического и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова.

Как отметил Дмитрий Пестов, «На данный момент все муниципальные образования Московской области подтвердили готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года. На сегодняшний день тепло подается на все объекты социальной сферы и во все жилые дома региона. Можно констатировать, что первое испытание холодами область выдержала –инженерная инфраструктура работает без существенных сбоев».

На случай чрезвычайных ситуаций на территории Московской области имеется 856 резервных источников снабжения электрической энергией (407 передвижных и 449 стационарных). В первую очередь подобными источниками снабжены социально значимые объекты – больницы, школы и т.д. На электростанциях, расположенных на территории Московской области, созданы запасы резервного вида топлива для устойчивого прохождения осенне-зимнего периода 2013/2014г.г., которые превышают нормативные в среднем на 40-80 %. Сформированы и находятся в готовности ремонтные и аварийные бригады в количестве 770 единиц.