Dow Electrical & Telecommunications выступит с докладом на Техническом симпозиуме Международной Ассоциации "Интеркабель" в Праге

901
25.11.2013, 14:8

Dow Electrical and Telecommunications (Dow E&T), бизнес-подразделение The Dow Chemical Company (NYSE: DOW), примет участие в 46-м общем собрании Международной Ассоциации «Интеркабель» (25-29 ноября, Прага, Чехия) и обсудит основные вопросы производителей и системных операторов подводных силовых кабелей.

Доктор Стивен Кри, главный технический специалист по развитию Dow E&T в странах Европы, Ближнего Востока и Африки; и Михаил Богданов, менеджер по технической поддержке и развитию Dow E&T в России, выступят перед членами Международной Ассоциации производителей кабелей и оборудования для кабельной промышленности («Интеркабель») с докладом, в котором затронут тему инвестиций в большие оффшорные ветряные электростанции (ОВЭС), определяющие рост потребности в подводных силовых кабелях. Представители компании Dow подробнее обсудят актуальные вопросы производителей подводных кабелей, рассчитанных на работу в жестких условия эксплуатации.

«Несмотря на то, что конструкция подводных силовых кабелей имеет много общего с конструкцией кабелей для подземной прокладки, высокая стоимость замены и ремонтных работ диктует повышенные требования к надежности в течение всего срока эксплуатации», отметил д-р Кри. «Жесткие условия эксплуатации и желание иметь дополнительный запас прочности придают особое значение чистоте и стойкости кабельной изоляции».

Представители Dow расскажут об улучшенной стойкости к влажному старению кабелей с изоляцией из триингостойкого сшитого полиэтилена Dow ENDURANCE™ HFDC-4202 EC и потенциальной возможности его применения в качестве изоляции кабелей среднего напряжения влажного и сухого дизайнов для группы турбин.