ООО "Псковгеокабель" вошло в ТОП-30 рейтинга "ТехУспех" - 2013"

882
14.11.2013, 9:19

ООО «Псковгеокабель», входящее в состав ГК «Технология металлов»,  приняло участие в национальном рейтинге инновационных компаний «ТехУспех» - 2013», который проходил с 10 июня по 1 ноября 2013 г. Впервые конкурс был организован в 2012 году силами ОАО «Российская венчурная компания» совместно с «Фондом содействия развитию малых форм предприятий», «Фондом инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и «Российским Банком поддержки малого и среднего предпринимательства» («МСП Банк»).

Его основная цель – представить самые динамично развивающиеся компании России, ориентированные на инновации и развитие технологий, сделать их известными не только профессионалам и экспертам, но и представить их на внешнем рынке. Такие компании, по мнению организаторов, имеют особый потенциал роста, как в России, так и в глобальной экономике. В этом году к разработке методологии в качестве партнёра присоединилась PricewaterhouseCoopers (аудиторская компания). Которая разработала методологию для рейтинга, основываясь на своём международном опыте. Для оценки были отобраны компании, соответствующие квалификационным требованиям.

Таким образом, в рейтинг вошли только те предприятия и организации,  показатели которых были выше среднего по отрасли в течение последних 3 лет. Важным критерием оценки было требование успешного вывода на рынок как минимум одного нового продукта и услуги, основанного на собственных интеллектуальных разработках компании.

ООО «Псковгеокабель» войдя в ТОП-30 лучших компаний рейтинга, получило приглашение на участие в съемках короткометражного фильма проекта «Технопарк» телеканала «Россия 24».

В середине октября 2013 года авторский коллектив проекта «Технопарк» провел два съемочных дня на предприятиях ГК «Технология металлов», во время которых ознакомился с производственными возможностями компании, встретился с ведущими специалистами-разработчиками ООО «Псковгеокабель».

Премьера документального фильма состоялась 3 ноября 2013 г. в эфире телеканала Россия 24.