"Сименс Трансформаторы" подписал контракт на поставку оборудования для "РусГидро"

1884
12.11.2013, 21:57

Первым трансформаторным оборудованием, произведенным ООО «Сименс Трансформаторы» (Воронеж) для ОАО «РусГидро», станут два силовых трансформатора ТД 25 МВА 110 кВ для Зарагижской малой ГЭС. Данная гидроэлектростанция является нижней ступенью Нижне-Черекского каскада ГЭС, входящего в состав Малых ГЭС Кабардино-Балкарии.

Сотрудничество ООО «Сименс Трансформаторы» с ОАО «РусГидро» началось с технического аудита завода, в ходе которого оценивались производственная среда, система менеджмента качества, квалификация сотрудников завода, а также готовность технологических процессов к выпуску трансформаторного оборудования. По результатам аудита «Сименс Трансформаторы» получил положительное заключение экспертов и возможность участвовать в будущих проектах ОАО «РусГидро»  не только в России, но и в странах Средней Азии.

«Я надеюсь, что реализация проекта для Зарагижской МГЭС позволит продемонстрировать руководству компании «Русгидро», что завод «Сименс Трансформаторы» является лучшим поставщиком силовых трансформаторов в России, обеспечивающим одновременно высочайшее качество, разумный срок поставки и конкурентную стоимость оборудования», - говорит директор по сбыту ООО «Сименс Трансформаторы» Антон Поплавский.