"Сахалинэнерго" в круглосуточном режиме восстанавливает работу ЛЭП в Невельском районе

709
12.11.2013, 13:22

Ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго» в составе 30 человек и 8 единиц техники, а также подрядная организация ООО «Сахалинская мехколонна № 68» продолжают восстановительные работы  на высоковольтной линии электропередачи, обеспечивающей электроэнергией Невельский район.

Напомним, ЛЭП-110 кВ, соединяющая подстанции «Холмск – Южная» и «Невельская», серьезно пострадала в результате циклона. Сильные порывы ветра с мокрым снегом повлекли обрывы проводов и деформацию одной из опор, которая не подлежит восстановлению.

К настоящему времени энергетики подготовили подъездные пути к месту работ, демонтировали старый фундамент и подготовили площадку под основание новой опоры. Ведется расчистка просек, чтобы проложить трассы для прокладки проводов. На вездеходной технике к месту повреждения линии, которое находится на вершине горы, доставляются элементы новой опоры (ее высота около 30 метров и вес 4 тонны), а также необходимое оборудование и материалы.

На период ремонтных работ все социальнозначимые объекты и предприятия жизнеобеспечения снабжаются электроэнергией от автономных источников электроснабжения.

Напомним, получить информацию о ходе восстановительных работ в Невельском районе можно по телефону 6-20-56.