ОАО "МОЭСК" – призер всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

664
11.11.2013, 15:18

По итогам областного этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» компании МОЭСК присуждено первое место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы». Одновременно принято решение о награждении филиала ОАО «МОЭСК»  Южные электрические сети, на примере которого проводилась оценка показателей, Почетной грамотой Губернатора Московской области.

Конкурс проводился для привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций с целью выявить лучшие социальные проекты. Участие в конкурсе предоставляет возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и др.

В 2013 году конкурс проходил в четвертый раз на региональном и федеральном уровнях с участием сторон социального партнерства по восьми номинациям. Номинации  определены с учетом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций-участников конкурса по решению социальных задач, в том числе: за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, за развитие кадрового потенциала, за формирование здорового образа жизни, за создание и развитие рабочих мест и др. Свои достижения продемонстрировали предприятия ЖКХ и транспортного хозяйства, приборостроительные и научно-исследовательские институты Подмосковья.

МОЭСК впервые приняла участие в данном мероприятии и по оценке организационного комитета Московского областного этапа филиал Южные электрические сети удостоен призового места и номинирован для участия в федеральном этапе конкурса.