ОАО "Кубаньэнерго" завершает комплексный ремонт узловой подстанции 110 кВ в Калининском районе

798
01.11.2013, 10:22

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выполняют комплексный капитальный ремонт на подстанции 110 кВ «Лебеди» в Калининском районе Краснодарского края.

Энергетики филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тимашевские электрические сети провели текущий ремонт силового трансформатора мощностью 10 мВА и трансформатора собственных нужд. Выполнили капитальный ремонт отделителя, разъединителей и выключателей.

На подстанции планируется выполнить капитальный ремонт четырех выключателей и восемнадцати разъединителей напряжением 110 кВ.

Подстанция «Лебеди» является узловым энергообъектом и снабжает электроэнергией  более двух тысяч бытовых потребителей х. Лебеди Калининского района, питает подстанцию 35 кВ «Насосная-7», а также обеспечивает транзит электроэнергии в Славянский энергорайон.

Проведенный в соответствии с ремонтной программой ОАО «Кубаньэнерго» на 2013 год комплекс технических мероприятий позволит обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей в период низких температур и пиковых нагрузок.