Специалисты МЭС Урала расширяют область компьютерных знаний и практику работы на энергообъектах

830
08.10.2013, 19:1

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Урала – стартовала «Вечерняя школа энергетика». В октябре планируется обучить более 50 человек по двум направлениям: совершенствование навыков работы за компьютером и повышение квалификации в эксплуатации различных сооружений на энергообъектах.

Новый обучающий проект направлен на повышение надежности работы электросетевых объектов посредством развития и общедоступности профессионального образования. Школа будет функционировать на базе Центра подготовки персонала (ЦПП) МЭС Урала. Занятия будут проводиться после основного рабочего времени еженедельно в понедельник и среду по наиболее актуальным темам.

Первый поток энергетиков повысит квалификацию в области эксплуатации зданий и сооружений на энергообъектах. В течение месяца пройдут дистанционные занятия в виде ауди- и видеоселекторов для нескольких групп сотрудников предприятий, районов и подстанций. Другая группа займется совершенствованием практических навыков работы за компьютером в офисных приложениях.

«Благодаря вечерней школе у энергетиков появится возможность предусмотреть вопросы, которые возникают в ходе выполнения комплексного обследования зданий и сооружений и в процессе взаимодействия с подрядными организациями. Занятия помогут сотрудникам более четко ставить задачи и цели, а также повысят производительность труда персонала», – отметил руководитель ЦПП МЭС Урала Дмитрий Трухин.

На фото: энергетики Свердловского предприятия МЭС Урала изучают офисные программы в «Вечерней школе».