В обособленных подразделениях ОАО "Мобильные ГТЭС" завершен внутренний аудит

1454
04.10.2013, 17:43

В ОАО «Мобильные ГТЭС» (дочернее общество ОАО «ФСК ЕЭС») в рамках по подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов проведен внутренний аудит обособленных подразделений (ОП) «Мобильные ГТЭС – Юг», «Мобильные ГТЭС – Сочи» (Краснодарский край), «Мобильные ГТЭС – Тыва» (Республика Тыва). Основной целью инспекции была проверка выполнения мероприятий, направленных на повышение надежности работы мобильных газотурбинных электрических станций (МГТЭС).

По итогам аудита все подразделения компании получили положительную оценку - все объекты полностью укомплектованы квалифицированным административно-техническим и оперативным персоналом, оборудование мобильных ГТЭС готово к выдаче установленной электрической мощности. Комиссия особо отметила своевременность ведения и качество оформления эксплуатационной и оперативной документации, а также содержание и учет средств индивидуальной защиты.

В течение двух недель на площадках размещения МГТЭС в городах Новороссийск, Кызыл и Сочи работала специальная комиссия, в состав которой вошли руководители профильных структурных подразделений компании. Члены комиссии оценивали правильность ведения технической, финансовой и прочей документации, отслеживали соблюдение требований охраны труда и промышленной безопасности, своевременность осуществления производственного контроля. Особое внимание было уделено проверке уровня знаний оперативного персонала в части эксплуатации МГТЭС, а также готовности к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах.

Внутренний аудит обособленных подразделений компании является одной из мер, направленных на своевременное получение паспорта готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Документ является основным подтверждением выполнения всех условий для надежной и стабильной работы в сезон максимальных нагрузок на энергосистему.