"Группа Е4" И "АтомСтройЭнерго" продолжают сотрудничество в рамках проекта строительства четвертого блока Череповецкой ГРЭС

997
02.10.2013, 13:41

ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго» и ОАО «Группа Е4» активно наращивают темпы сотрудничества в рамках проекта строительство энергоблока №4 Череповецкой ГРЭС на базе парогазовой технологии, блок №4 (ПГУ-420).

На станцию, принадлежащую ведущей компании тепловой генерации России ОАО «ОГК-2», расположенную в Вологодской области отправилась очередная партия НКУ «СТЭЛС» необходимых для обеспечения функционирования цирконасосной, ВПУ цеха водоподготовки, ХЖТ хозяйства жидкого топлива и механизмов и узлов главного корпуса.

Инвестиционный проект предполагает строительство четвертого энергоблока Череповецкой ГРЭС, а также создание новой инфраструктуры станции, которая позволит в перспективе производить дальнейшее расширение генерирующих мощностей.

«Выполнение заказов в интересах компаний входящих в ОАО «Газпром энергохолдинг» всегда задача непростая и одновременно интересная, потому что нет более короткого пути для внедрения технологических инноваций, чем через демонстрацию своих решений на примере их применения на объектах лидеров отрасли. Мы уверены, что именно так мы сможем донести до наших потребителей необходимость повсеместного внедрения энергосберегающих высокотехнологичных решений, способных в разы сократить потребность в устаревших НКУ и сократить затраты на комплектацию объектов генерации», заявил Алексей Еремеев, генеральный директор ОАО «Завод «АтомСтройЭнерго».