На реконструированной подстанции в Москве установлено оборудование Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД"

1534
18.10.2013, 17:3

ОАО «МОЭСК» завершило реконструкцию подстанции 220 кВ «Бабушкин» филиала Центральные электрические сети. Реконструкция объекта проводилась с переводом его на более высокое напряжение со 110 кВ на 220 кВ. С момента последней модернизации ПС, построенной в начале тридцатых годов, высоковольтное оборудование исчерпало свой технологический ресурс. Модернизация объекта продолжалась шесть лет.

На подстанции установлены четыре силовых трансформатора ТРДН-63000/220 общей установленной мощностью 252 МВА, а также 2 трансформатора ТДНС-16000/10 по 16 МВА каждый производства Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». При производстве данного оборудования применены передовые конструкторские решения,  высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам. Трансформаторы оснащены эффективной системой автоматического пожаротушения.

Подстанция расположена в Северо-восточном административном округе и обеспечивает электроэнергией жилые кварталы, десятки важных социальных и промышленных объектов города, в том числе, Мытищинскую дистанцию электроснабжения филиала ОАО «Московская железная дорога», ОАО «Мытищинская электросетевая компания», ООО «Спецтоннельстрой», ОАО «Транссигналстрой». Подстанция «Бабушкин» стала одним из самых современных питающих центров ОАО «МОЭСК».

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» уже восемьдесят пять лет специализируется на производстве трансформаторного и реакторного  оборудования.

За последние несколько лет для нужд ОАО «МОЭСК» на предприятиях компании был разработано и изготовлено более 150 единиц трансформаторного и реакторного оборудования. Поставки осуществлялись для подстанций «Ядрошино», «Пернатово», «Тропарево», «Одинцово», «Весенняя», «Красносельская», «Первомайская» и многих других значимых для региона энергообъктов.