Энергетики Березниковских электрических сетей филиала "Пермэнерго" полностью ликвидировали последствия непогоды

971
16.10.2013, 13:15

В течение суток персонал Березниковских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» работал в напряженном режиме, устраняя последствия непогоды.

Напомним, что в минувшие выходные из-за сильного ветра, сопровождавшегося обильным снегопадом, в ряде территорий Пермского кря произошли массовые отключения электроэнергии. Наиболее серьезные технологические нарушения были зафиксированы в зоне ответственности Березниковских электрических сетей - в Красновишерском, Березниковском, Усольском, Чердынском районах.

За сутки - с вечера 13 октября по вечер 14 октября - здесь произошло более 30 нештатных ситуаций, связанных с падением деревьев на ЛЭП, схлестом и  обрывом проводов из-за сильного ветра. К примеру, в Усольском районе на линии от подстанции «Романово» упавшие деревья сразу в 6 пролетах вывали обрыв провода, повредили изоляторы. Всего из-за разгула стихии перебои в подаче электричества возникли в 88 населенных пунктах.

Для восстановления электроснабжения потребителей был задействован практически весь персонал Красновишерского и Березниковского районов электрических сетей.  Дополнительно были привлечены две бригады службы высоковольтных линий Березниковских электрических сетей.

Всего в работах по устранению повреждений на объектах электросетевого комплекса в зоне ответственности данного производственного отделения приняло участие 13 бригад общей численностью 38 человек, а также 16  единиц бригадных машин и спецтехники, в том числе два болотохода.
Во второй половине дня 14 октября электроснабжение во всех указанных территориях Пермского края было восстановлено в полном объеме.