В МЭС Юга 37 сотрудников стали участниками программы по улучшению жилищных условий работников

1084
09.01.2013, 13:58

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – 37 сотрудников стали участниками долгосрочной Программы корпоративного содействия в улучшении жилищных условий работников ОАО «ФСК ЕЭС». Целью Программы является помощь в приобретении жилья для привлечения и закрепления персонала, играющего ключевую роль в деятельности Федеральной сетевой компании, в частности, в обеспечении надежной и бесперебойной работы Единой национальной электрической сети (ЕНЭС).

Возможность приобрести жилье при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» предоставлена любому работнику, имеющему стаж работы в структуре Федеральной сетевой компании не менее одного года. В первую очередь внимание уделяется молодым специалистам и производственному персоналу, работающему в удаленных и малопривлекательных для проживания регионах.

Решение о содействии в приобретении жилья принимает Жилищная комиссия на основании предоставленных работником документов. Заявки и документы на участие в программе сначала рассматриваются Ответственным за реализацию Программы. Далее они направляются на рассмотрение в комиссию МЭС Юга, которая назначается генеральным директором МЭС Юга. После чего проводится заседание Жилищной комиссии, где выносится окончательное решение.

«Для того чтобы собрать необходимый пакет документов, потребовалось совсем немного времени, - отмечает начальник службы релейной защиты и противоаварийной автоматики Ставропольского предприятия МЭС Юга Иван Щетинкин – Решение моего вопроса тоже не заставило себя долго ждать. Я воспользовался компенсацией части процентов по кредиту. Это более трети моих ежемесячных выплат, что и говорить, помощь очень ощутимая».

Содействие осуществляется с помощью пяти инструментов – Федеральная сетевая компания выступает поручителем при займе кредита, предоставляет заем на оплату половины ежемесячных платежей, компенсирует часть суммы начисленных процентов по ипотечному кредиту, предоставляет заем на оплату первоначального взноса по ипотечному кредитованию и расчетный заем на улучшение жилищных условий.