ОАО "ДВЭУК" подан иск к ЗАО "Крокус Интернэшнл" о взыскании долга на сумму 99,176 млн рублей

877
30.01.2013, 13:43

29 января в Арбитражный суд Приморского края подан иск ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» к ЗАО «Крокус Интернэшнл» о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии на сумму 99,176 млн рублей. Общий размер долга ответчика на сегодня составляет 207,883 млн рублей.

«В ноябре прошлого года суд уже удовлетворил наше исковое заявление к ЗАО «Крокус Интернэшнл» на сумму 108,707 млн рублей. Однако на сегодняшний день ответчик, во-первых, не выплачивает этот долг, во-вторых, обжалует решение суда. Вместе с тем, учитывая социальную значимость объектов, построенных ЗАО «Крокус Интернэшнл», мы вынуждены продолжать поставку теплоэнергии в осенне-зимний период, что приводит к образованию новой задолженности. В итоге общий размер долга за период с декабря 2011 года по декабрь 2012 года превышает 200 млн рублей», – подчеркнул начальник юридической службы ОАО «ДВЭУК» Роман Панчешин.

ЗАО «Крокус Интернэшнл» (Crocus International) выступает генеральным подрядчиком строительства на о. Русский объектов Дальневосточного федерального университета, в котором состоялся деловой саммит АТЭС-2012.

ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» ответственно за строительство энергоинфраструктуры о. Русский, в том числе трех мини-ТЭЦ, а также распределительных сетей тепло- и электроснабжения.